Глава Туркменистана провел заседание Совбеза

Сердар Бердымухамедов подчеркнул важность профессиональной подготовки военнослужащих.

Глава Туркменистана провел заседание Совбеза

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 6 марта провел заседание Совбеза республики по итогам работы военных и правоохранительных органов за январь-февраль 2024 года. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Руководители силовых структур детально проинформировали главу государства по вопросам, касающимся обороноспособности, национальной безопасности, охраны госграницы, общественного правопорядка, судебной системы, таможни, миграции и юстиции. Они также доложили о работе по внедрению цифровых технологий в военные и правоохранительные ведомства, предупреждению правонарушений, соблюдению противопожарных требований и координации мер в области правового просвещения граждан.       

Бердымухамедов отметил, что одной из приоритетных задач государства является обеспечение и улучшение социально-бытовых условий военнослужащих и их семей. Кроме того, президент сделал акцент на значимости укрепления материально-технической базы и повышения профессионального уровня сотрудников силовых органов страны с учетом передового опыта. Глава государства добавил, что работа в данном направлении будет продолжена. 

07 мар 2024, 07:41
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa