Глава Туркменистана поручил усилить контроль за подготовкой сельхозтехники к посевной

Такое указание Сердар Бердымухамедов дал руководителям областных администраций.

Глава Туркменистана поручил усилить контроль за подготовкой сельхозтехники к посевной

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 4 марта провел совещание по развитию агропромышленного комплекса республики. Глава государства поручил держать на особом контроле подготовку всей сельхозтехники и агрегатов к посевной. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век»

Глава государства подчеркнул важность организованного и своевременного проведения сева картофеля, лука и ряда овощебахчевых культур. Бердымухамедов также дал указание контролировать вопросы подготовки к посевной хлопчатника, снабжения земледельцев высококачественным семенным материалом, соблюдения агротехнических норм при уходе за пшеницей.

Президент сделал акцент и на значимости успешного решения обозначенных на текущий год задач в рамках Программы социально-экономического развития страны в 2022-2028 годах и Национальной сельской программы, дав ответственным лицам ряд поручений по строгому контролю за их выполнением. 

Помимо этого, Сердар Бердымухамедов распорядился предпринять надлежащие меры по подготовке и проведению на высоком уровне открытий объектов производственного и социального назначения, сдача в эксплуатацию которых запланирована на март текущего года.

05 мар 2024, 09:44
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa