Молодежь Туркменистана приняла участие в масштабной экологической акции

Экологические рейды – это не просто уборка, но и важный инструмент воспитания у молодого поколения любви к родному краю.

Молодежь Туркменистана приняла участие в масштабной экологической акции

В Туркменистане 3 марта на берегу большого водоема в Гектепинском районе развернулась масштабная экологическая акция. Школьники ашхабадских школ, юные активисты и неравнодушные к природе люди объединились, чтобы очистить берег от мусора. Об этом пишет источник SNG.Today.

Организаторами эко-патруля выступили общество охраны природы Туркменистана, посольство Евросоюза в Ашхабаде и альпклуб «Агама». 

Молодые туркменистанцы с энтузиазмом поддержали эстафету по защите окружающей среды. Отметим, что сегодня забота о природе – это жизненно важное направление для всех стран планеты. Экологические рейды – это не просто уборка, но и важный инструмент воспитания в детях любви к родному краю. Они прививают юным гражданам чувство ответственности за окружающую среду.

По инициативе президента Сердара Бердымухамедова в стране ведется масштабная работа по озеленению. Так, 16 марта состоится очередная всенародная озеленительная кампания, цель которой – превратить Туркменистан в цветущий край.

В воскресной акции приняли участие 80 человек. Они очистили правый берег озера от бытового мусора и засохших веток, а также посадили саженцы саксаула.

«В этой поездке есть два плюса: мы сделали полезное дело для природы и отлично провели время на свежем воздухе», - поделилась Айлара Акгаева, ученица 11 класса средней школы № 55 города Ашхабада.

Для интересного течения работы было устроено соревнование. Оно с настоящим азартом проходило между 10 группами. Таким образом, молодежь Туркменистана своим активным участием в экологических акциях вносит свой вклад в сохранение природы для будущих поколений.

04 мар 2024, 15:26
Источник фото: CentralAsia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa