В Ашхабаде стартовал семинар по внесению поправок в Лесной кодекс Туркменистана

В рамках мероприятия участники обменяются знаниями о передовом опыте ряда стран в этой области.

В Ашхабаде стартовал семинар по внесению поправок в Лесной кодекс Туркменистана

В Ашхабаде 27 февраля начал работу трехдневный семинар по внесению поправок в Лесной кодекс Туркменистана с участием зарубежных экспертов. Мероприятие нацелено на содействие в разработке национальных критериев и индикаторов для устойчивого управления лесами и улучшение правовой базы в данном направлении. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Участники обменяются знаниями о передовом опыте и уроках, извлеченных рядом стран, в которые прошли аналогичные мероприятия и реформа лесного законодательства. Кроме того, состоится сессия по верификации национальных критериев и индикаторов для устойчивого управления лесами для улучшения мониторинга и отчетности.

Важным компонентом семинара станет тренинг по разработке поправок к Лесному кодексу на основе принципов ясности, последовательности и соответствия международным стандартам и обязательствам. По результатам проведенных презентаций и дискуссий будет сформулирован ряд рекомендаций и дальнейших действий по модернизации национального законодательства в этой области.

Мероприятие будет способствовать улучшению понимания и осведомленности заинтересованных сторон о поправках к Лесному кодексу, расширению их взаимодействия в совершенствовании Лесного кодекса.

27 фев 2024, 12:44
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa