Издан очередной номер журнала «Внешняя политика и дипломатия Туркменистана»

Статьи посвящены важнейшим политическим событиям Туркменистана, произошедшим в последние три месяца 2023 года.

Издан очередной номер журнала «Внешняя политика и дипломатия Туркменистана»

В Туркменистане опубликован очередной номер ежеквартального научно-практического журнала «Внешняя политика и дипломатия Туркменистана», издаваемого министерством иностранных дел республики. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век»

На первых страницах опубликованы материалы, посвященные политическим событиям, происходившим в стране в четвертом квартале 2023 года, таким как заседание Совета глав государств СНГ и визит президента Сердара Бердымухамедова в Турцию.

В издании представлены статьи об итогах визита главы государства в ОАЭ и его участии в 28-й конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, а также о поездке Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова в Китай в октябре 2023 года.

Темой одной из публикаций стало участие Героя-Аркадага в 10-м Саммите глав государств ТЮРКСОЙ.

В рубрике «Туркменистан в зеркале мировой прессы» опубликован обзор материалов из зарубежных изданий, посвященных Туркменистану, а также статьи иностранных журналистов о взаимоотношениях республики с дружественными странами.

Рубрика «Сотрудничество» посвящена публикациям о сотрудничестве Туркменистана с крупнейшими международными организациями.

Вниманию читателей представлены статься экс-посла Турции в Туркменистане о развитии двустороннего партнерства и материал «Узбекистан – Туркменистан: достижения и перспективы стратегического партнёрства» начальника отдела Международного института Центральной Азии Данияра Курбанова.


Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa