Туркменистан и ООН подготовят Рамочную программу в области ЦУР на 2026-2030 годы

Представитель международной структуры Дмитрий Шлапаченко обратил внимание на самоотверженность туркменских дипломатов.

Туркменистан и ООН подготовят Рамочную программу в области ЦУР на 2026-2030 годы

В Ашхабаде 18 февраля на конференции «Концепция мира Махтумкули Фраги и дипломатия нейтрального Туркменистана» выступил постоянный координатор ООН в стране Дмитрий Шлапаченко. Он заявил, что в ближайшее время республика и данная международная структура приступят к разработке Рамочной программы сотрудничества в области ЦУР на 2026-2030 годы. Об этом сообщил корреспондент CentralAsia.news.

– Основа программы будет опираться на обоюдные успехи и решать возникающие проблемы, гарантируя совместный путь к достижению ЦУР. Вместе мы разработаем дорожную карту для следующей главы, гарантируя светлое будущее будущим поколениям, – заверил постоянный координатор ООН.

Шлапаченко выразил уверенность, что дальнейшее плодотворное двустороннее сотрудничество приведет к ощутимому улучшению жизни всех граждан. Он отметил, что этот успех не был бы возможен без неустанных усилий самоотверженных дипломатов Туркменистана.  По его мнению, туркменские дипломаты служат мостами взаимопонимания и отношений, направленных в сложных международных условиях на обеспечение связей, привлечения инвестиций и защиты национальных интересов. 

– Их стратегическое предвидение, дипломатическое мастерство и приверженность миру и устойчивому развитию имеют решающее значение для укрепления позиций Туркменистана на мировой арене, – подчеркнул Дмитрий Шлапаченко.
19 фев 2024, 12:15
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa