В Туркменистане стартовали спортивные игры дружбы среди дипломатов

Участники игр подчеркнули, что такие мероприятия расширяют диапазон неформального общения и укрепляют дружественные контакты.

В Туркменистане стартовали спортивные игры дружбы среди дипломатов

В честь Дня дипломатических работников Туркменистана в Ашхабаде стартовали спортивные состязания среди сотрудников Министерства иностранных дел Туркменистана, представителей дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в стране. Об этом сообщил корреспондент CentralAsia.news в Туркменистане.

Как известно, спорт является – послом мира. Вот и в Ашхабаде, в Олимпийском городке дипломаты начали соревноваться между собой в ряде спортивных дисциплин. Среди них такие виды спорта как волейбол, настольный теннис, мини-футбол и боулинг. 

Участники состязаний подчеркнули важность участия в спортивных мероприятиях, которые способствуют расширению диапазона раскрепощенного общения и укреплению дружественных контактов.     

В беседе с корреспондентом редакции чрезвычайный и полномочный посол Таджикистана в Туркменистане Вафо Ниятбекзода, который сыграл в футбольном матче на позиции опорного полузащитника, особо выделил, что дружба является основой успешного и устойчивого развития.

- Сегодня в преддверии профессионального праздника, министерство иностранных дел Туркменистана организовало эти замечательные спортивные игры дружбы, за что им огромная благодарность. В матче по мини-футболу приняли участие смешанные группы, то есть, сотрудники МИД Туркменистана, представители дипломатических ведомств разных стран объединились в команды и играли между собой. В конце победила дружба, а дружба — это залог успеха, залог того, что должно править миром, - заявил посол.
17 фев 2024, 08:07
Источник фото: CentralAsia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa