Туркменистан озвучил ряд инициатив на саммите в Дубае

Рашид Мередов в ходе Всемирного правительственного саммита особо выделил такие аспекты как транспортная связанность и устойчивость.

Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов 12 февраля озвучил ряд инициатив республики в ходе Всемирного правительственного саммита (WGS 2024) в Дубае. Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

Туркменская сторона на сессии «Эффективная политика» предложила создать Глобальный атлас устойчивой транспортной связанности, Альянс по сотрудничеству в области глобальной энергетической безопасности и устойчивого развития и разработку Глобальной рамочной программы перехода к экономике замкнутого цикла на основе приоритетов повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.

По словам Рашида Мередова, выдвинутые инициативы формулируют подходы и действия Туркменистана, которые будут способствовать скорейшему достижению глобальных целей.

Руководитель внешнеполитического ведомства также напомнил, что по инициативе Туркменистана Генеральная ассамблея ООН за последние 10 лет приняла шесть резолюций по устойчивому транспорту.

13 фев 2024, 12:55
Источник фото: CentralAsia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa