Ашхабад и Абу-Даби обсудили внедрение передовых технологий в нефтяную сферу

Туркменская делегация во главе с министром иностранных дел прибыла в ОАЭ для участия во Всемирном правительственном саммите в Дубае.

В Дубае 12 февраля состоялась встреча руководителя внешнеполитического ведомства Туркменистана Рашида Мередова и министра промышленности и передовых технологий ОАЭ, генерального директора национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC) Султана Ахмед Аль-Джабера. Собеседники выступили за развитие партнёрства по внедрению передовых технологий в нефтяную отрасль. Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

Основываясь на договоренностях, достигнутых на уровне руководства двух государств, участники встречи обсудили конкретные шаги по их реализации, наметив ряд мероприятий на ближайшую перспективу.

Глава туркменского МИД также встретился с управляющим и исполнительным директором департамента электрификации и водоснабжения Дубая (DEWA) Саидом Аль Тайером. Собеседники обменялись мнениями о перспективах сотрудничества в сферах водного хозяйства и электроэнергетики. Взаимодействие по использованию возобновляемых источников энергии стороны назвали перспективным направлением  партнёрства.

Напомним, что 12 февраля туркменская делегация во главе с министром иностранных дел прибыла в ОАЭ с рабочим визитом. 

13 фев 2024, 11:25
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa