В МИД Туркменистана состоялась встреча с вице-президентом ЕК

Собеседники обменялись мнениями о перспективах развития партнёрства в таких сферах как цифровизация, водное хозяйство, транспорт и образование.

Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов и вице-президент Европейской комиссии Маргаритис Шинас 17 января обсудили подготовку и организацию очередной министерской встречи в формате «Европейский союз-Центральная Азия», планируемой в Ашхабаде в 2024 году. Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

Встреча проходила в туркменском МИД. Участники затронули ключевые аспекты сотрудничества Туркменистана с ЕС. Особое внимание они уделили сферам безопасности, цифровизации, водного хозяйства, образования и транспорта. Состоялся обмен мнениями о проведения форума инвесторов высокого уровня с 29 по 30 января в Брюсселе.

Напомним, что заместитель председателя правительства Рашид Мередов 23 октября выступил на 19-й министерской встрече «Центральная Азия — Европейский союз». В своём выступлении туркменская сторона предложила принять у себя следующую встречу министров ЕС — ЦА 2024 года.

18 янв 2024, 11:44
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa