Dragon Oil внедрит новые технологии в нефтегазовый сектор Туркменистана

Ведущая международная нефтегазовая компания планирует развернуть большую программу по проведению дополнительных исследований.

Нефтегазовая компнаия Dragon Oil (ОАЭ) планирует инвестировать в проведение дополнительных исследований и внедрение современных технологий в нефтегазовый сектор Туркменистана. Об этом в беседе с корреспондентом CentralAsia.news рассказал исполнительный директор Dragon Oil в Туркменистане Али Рашид Аль-Джарван во время открытия нового офиса компании в Ашхабаде.

В первую очередь руководитель компании отметил, что новое здание центрального офиса филиала компании Dragon Oil в Туркменистане находится в очень живописном месте Ашхабада. Он выразил благодарность правительству страны за содействие в переезде в новый офис. 

Аль-Джарван подчеркнул, что сам факт новоселья является свидетельством приверженности к развитию партнерства.  Dragon Oil планирует интенсифицировать дальнейшее сотрудничество, в частности, нарастить разведку, разработки и добычу углеводородного сырья на существующих и новых территориях, тем самым способствовать экономическому уреплению Туркменистана.

В данном контексте арабский бизнесмен выразил признательность руководству страны за весобъемлющую поддержку.

- Мы очень благодарны президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову и Национальному Лидеру туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедову за неустанную поддержку и расширение географии плодотворного сотрудничества во благо народов Объединенных Арабских Эмиратов и независимого Туркменистана, - заявил исполнительный директор.

Говоря о перспективах развития, сбеседник редакции отметил недавнее продление действующего соглашения о разделе продукции на период до 2035 года, которое дает нефтегазовому холдингу еще 12 лет для разработки намеченных территорий.

Также Али Рашид Аль-Джарван поделился, что Dragon Oil собирается вложить дополнительные ресурсы в развитие нефтеносных участков на туркменском шельфе Каспийского моря.

- Компания развернет большую программу по проведению дополнительных исследований и внедрению современных технологий в нефтегазовый сектор Туркменистана. Кроме того, намечается углубленное обучение местных специалистов на образовательных базах Dragon Oil. Вместе с тем, хочу заверить, что мы будем работать с партнерами из братского Туркменистана на неукоснительной равноправной основе, - заключил руководитель компании.


Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa