Туркменистан подчеркнул нацеленность на долгосрочное партнерство с Dragon Oil

Руководитель ГК «Туркменнебит» Гуванч Агаджанов констатировал, что в стране создан благоприятный инвестиционный климат.

Председатель государственного концерна Туркменистана «Туркменнебит» (Туркменнефть) Гуванч Агаджанов подтвердил приверженность Туркменистана продолжать совместную работу с компанией Dragon Oil по достижению общих целей, направленных на увеличение добычи углеводородных ресурсов. Об этом из Ашхабада передаёт корреспондент CentralAsia.news

Агаджанов выступил на торжественной церемонии открытия нового офиса компании в столице Туркменистана.

Глава концерна констатировал, что благодаря заботе и поддержке президента Сердара Бердымухамедова и Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова в Туркменистане созданы все необходимые условия, обеспечивающие благоприятный инвестиционный климат для реализации нефтегазовых проектов. В качестве подтверждения он привел в пример долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество между Туркменистаном в лице ГК «Туркменнебит» и ОАЭ в лице компании Dragon Oil (Туркменистан) в рамках соглашения о разделе продукции.

Председатель сделал особый акцент на том, что за годы успешного сотрудничества Dragon Oil зарекомендовала себя как надежный и верный партнер. Показателем такого взаимовыгодного сотрудничества также является продление соглашения о разделе продукции на период до 2035 года, напомнил почетный гость церемонии.

-Туркменистан подчеркивает свою нацеленность на долгосрочное и взаимовыгодное партнерство с компанией Dragon Oil, а также приверженность продолжать совместную работу по достижению общих целей, направленных на увеличение углеводородных ресурсов. Уверен, что наши усилия принесут новые плоды как для Туркменистана, так и для компании Dragon Oil, - заявил Агаджанов.

В заключение Агаджанов поздравил коллектив компании с открытием нового офиса в центре Ашхабада и пожелал партнерам крепкого здоровья и успехов в дальнейшей работе.


Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa