В Туркменистане прошла студенческая олимпиада по экономической безопасности

Состязание позволило выявить наиболее подготовленных и заинтересованных в дальнейшем росте студентов.

В Туркменском государственном институте экономики и управления прошла студенческая интернет-олимпиада по экономической безопасности. Об этом сообщила газета «Нейтральный Туркменистан». 

Задания для участников базировались как на современной теории экономической безопасности, так и на примерах из реальной практики. 

Обладателями первых мест стали студент института экономики и управления Ниязмухаммет Ниязов, Бегли Бердымурадов из международного университета гуманитарных наук и развития, Ашир Джумагулыев из института инженерно-технических и транспортных коммуникаций, Кеймир Овезов из института телекоммуникаций и информатики и Берекет Шатлыков из сельскохозяйственного университета. 

В число призеров олимпиады также попали представители академии коневодства им. Аба Аннаева и университета гуманитарных наук и развития.

Напомним, что в Ашхабаде прошла организованная государственным медицинским университетом онлайн-олимпиада по биологии среди студентов отечественных и зарубежных вузов, в ходе которой представители Туркменистана завоевали 13 первых мест.

13 дек 2023, 17:01
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa