Глава Туркменистана провел заседание Госсовета по безопасности

Сердар Бердымухамедов отметил приоритетность госпрограммы по развитию вооруженных сил.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 6 декабря провел заседание Совбеза республики по итогам работы военных и правоохранительных органов за 11 месяцев текущего года. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Глава государства назвал основными требованиями времени – модернизацию материально-технической базы силовых структур, повышение уровня профессионального мастерства, теоретической, общественно-политической и физической подготовки личного состава. Бердымухамедов сделал акцент и на необходимости должного контроля вопросов, связанных с реализацией Программы развития Вооруженных Сил Туркменистана на 2022–2028 годы.

Кроме этого, президент детально остановился на вопросах, касающихся обороноспособности, национальной безопасности, охраны госграницы, общественного правопорядка, судебной системы, таможни, миграции и юстиции. В данном контексте Бердымухамедов отметил важность внедрения цифровых технологий в силовые структуры, предупреждения правонарушений, соблюдение противопожарных требований и координации эффективных мер в области правового просвещения граждан.    

Сердар Бердымухамедов обратил внимание на значимость неукоснительного соблюдения дисциплины во всех подразделениях правоохранительных и военных органов. К тому же президент подчеркнул, что одной из приоритетных задач государства является обеспечение и улучшение социально-бытовых условий военнослужащих.

07 дек 2023, 07:17
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa