В Ашхабаде прошла встреча с главой туркмено-австрийского общества

Рашид Мередов поздравил Неду Бергер с регистрацией в качестве редактора журнала «Галкыныш».

Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов 6 декабря в Ашхабаде встретился с главой туркмено-австрийского общества Недой Бергер. Зарубежная гостья прибыла в страну с рабочим визитом. Об этом сообщила пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства.  

Собеседники обменялись мнениями о состоянии сотрудничества между странами и обсудили перспективы дальнейшего развития партнерских отношений в торгово-экономической сфере. Мередов и Бергер также рассмотрели возможности участия австрийских компаний в строительстве второго этапа «умного города» Аркадаг. 

Кроме этого, стороны констатировали высокий уровень взаимодействия в культурно-гуманитарной области. В данном контексте Мередов и Бергер отметили необходимость расширения сотрудничества в проведении совместных концертов и мероприятий, Дней культуры двух стран. 

В завершение переговоров туркменский дипломат вручил Неде Бергер аккредитационную карточку и поздравил ее с регистрацией при МИД республики в качестве редактора туркмено-австрийского журнала «Галкыныш».

07 дек 2023, 08:14
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa