В Ашхабаде стартовала выставка турецких товаров

Глава государства Сердар Бердымухамедов направил поздравительное обращение участникам мероприятия.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 5 декабря поздравил участников выставки экспортных товаров Турции. Глава государства выразил убежденность, что мероприятие сыграет большую роль в развитии дружественно-братских отношений между двумя странами. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

– Сегодня Турецкая республика выступает одним из ведущих торгово-экономических партнеров нашей страны. Турецкие компании тесно сотрудничают с туркменскими, что способствует успешной реализации совместных проектов в различных сферах экономики и расширению плодотворного делового взаимодействия, – отметил президент. 

Бердымухамедов обратил внимание, что нынешняя выставка призвана продемонстрировать перспективные возможности товаропроизводителей Турции. По мнению президента, она станет эффективной платформой для обмена передовым опытом и разработками в области технологий нового поколения. Глава государства добавил, что масштабная экспозиция огромного научно-технического и индустриального потенциала туркмено-турецкого партнерства позволит значительно укрепить взаимодействие деловых кругов двух стран.

– Выставка и организованный в ее рамках бизнес-форум сыграют значительную роль в расширении торгово-экономического сотрудничества и увеличении товарооборота между Туркменистаном и Турецкой республикой, а также в последовательном наращивании контактов с турецкими компаниями и инвесторами, в активном привлечении капитала в национальную экономику, – подчеркнул Сердар Бердымухамедов.


06 дек 2023, 06:32
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa