Президент Туркменистана ознакомился со строительством социальных объектов столицы

Глава государства совершил облёт на вертолёте.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 14 ноября, совершив облёт на вертолете, ознакомился с ходом работ, развёрнутых в городе Ашхабаде.  Главу государства сопровождал заместитель председателя Кабинета министров, курирующий промышленно-строительный комплекс, Баймырат Аннамаммедов. Об этом сообщила новостная программа «Ватан».

В Ашхабаде и его окрестностях, успешно реализуются масштабные преобразования, что является наглядным подтверждением комплексного характера градостроительной программы.

В западной части Ашхабада, в частности, на территориях жилищных массивов «Гуртлы» и «Коши», построены жилые дома с улучшенной планировкой квартир. В этих комплексах большое внимание уделено возведению социальных объектов. С высоты чётко виден размах строительства, развернувшегося в этом уголке города.

Президент, с высоты полёта, наблюдал за темпами строительства на территории Бюзмейинского этрапа объектов различного назначения, комплексами жилых домов, соответствующих современным требованиям, и акцентировал внимание на важности обеспечения высокого качества выполняемых работ.

Во время ознакомления с ходом работ в городе, глава государства Сердар Бердымухамедов подчеркнул важность уровня образования и квалификационной подготовки занятой в них молодёжи, которая является будущим страны.

В этом контексте вице-премьер доложил, что, в соответствии с ранее данными поручениями, запланировано строительство нового центра дворца детства и юношества «Гунешли».  

Отметив важность ответственного подхода к реализации намеченного плана, Президент страны определил место строительства нового комплекса и распорядился объявить соответствующий международный тендер.

В новом центре будут действовать различные тематические кружки по обучению профессиональным навыкам, что требует создания соответствующих, отвечающих современным запросам условий, которые также следует учесть при проектировании и строительстве объекта, сказал глава государства, подчеркнув, что от этого напрямую зависит уровень образования и квалификации, трудолюбие молодого поколения – созидателей светлого будущего Отчизны.

Сегодня беломраморный Ашхабад растёт ускоренными темпами, в городе возводятся объекты социальной инфраструктуры, в том числе комфортабельные жилые дома. Набирает обороты и строительство подобных сооружений в жилом комплексе «Парахат». Вместе с тем, предпринимаются целевые меры по поддержанию экологического благополучия в столице, что, в свою очередь, создаёт оптимальную среду для проживания горожан.

В этом контексте вице-премьер доложил главе государства о состоянии дел в жилом комплексе «Парахат», а также о реализации программ по улучшению уровня жизни населения и строительстве различных объектов в этом уголке Ашхабада.

14 ноя 2023, 20:53
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa