Город Аркадаг 30 июня примет первый международный инвестиционный форум

Мероприятие организовано Союзом промышленников и предпринимателей Туркменистана.

В гостинице Märkaw, расположенной в городе Аркадаг Туркменистана 30 июня, состоится международный инвестиционный форум «Аркадаг – «умный» город», который будет организован Союзом промышленников и предпринимателей страны, сообщает пресс-служба посольства Туркменистана в Российской Федерации.

В мероприятии примут участие представители более 200 частных компаний, международных организаций и банков из разных стран мира.

Особое внимание в ходе форума будет уделено инвестиционным возможностям в новые цифровые решения, внедрению инновационных технологий в различные отрасли городского хозяйства. Также будут рассмотрены вопросы, направленные на обеспечение максимально комфортных, удобных и безопасных условий проживания жителей.

На полях международного мероприятия также будет организована выставка продукции, изготовленной представителями отечественного бизнеса.

Напомним, что торжественное открытие города Аркадаг состоится 29 июня, в дни празднования Курбан байрамы и в день рождения председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

27 июн 2023, 13:41
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa