Туркменистанцы будут отдыхать 3 дня по случаю праздника Курбан байрам

Президент Туркменистана провёл выездное заседание, на котором подписал Указ о праздновании Курбан байрамы в стране.

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов 16 июня провёл расширенное выездное заседание кабмина и поучаствовал в торжествах по случаю закладки второй очереди строительства Аркадаг-сити. В ходе заседания правительства президент подписал постановление о праздновании Курбан байрамы в стране. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

– Приближается Курбан байрамы. Этот священный праздник вобрал в себя наши исконные культурно-духовные ценности, традиции и обычаи. Да будут приняты садака, которые будут даны в дни Курбан байрамы! – отметил туркменский лидер, подчеркнув, что в эти дни народ будет отдыхать три дня и участвовать в торжествах в честь открытия нового города.

Поздравив присутствующих и всех соотечественников с наступающим священным праздником, Бердымухамедов подписал Указ о праздновании Курбан байрамы, в котором сказано, что праздник будет отмечаться 28-29-30 июня, а также всем учреждениям, предприятиям и организациям, вне зависимости от формы собственности, необходимо обеспечить исполнение Указа.

Постановление было принято с целью сохранения духовно-нравственных ценностей народа, приумножения традиций, обычаев и укрепления единства населения страны.

Добавим, что в преддверии Курбан байрамы первая группа туркменских паломников отправилась в Саудовскую Аравию для совершения хаджа в Мекку и Медину.

18 июн 2023, 14:32
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa