Постпреды Туркменистана и Анголы в ООН обсудили взаимное продвижение инициатив

Постпреды стран при ООН выразили готовность установить прямые каналы общения между правительствами.

В Нью-Йорке прошла встреча постоянного представителя Туркменистана при Организации Объединённых Наций Аксолтан Атаевой с коллегой из Анголы Круз Франциско Хосе Да. Стороны рассмотрели вопросы укрепления связей по линии разработки совместных инициатив в рамках ООН. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе дипломатической миссии Туркменистана.

Стороны договорились приложить усилия для налаживания обмена опытом в таких областях, как превентивная дипломатия, обеспечение всеобщей безопасности, противодействие терроризму, борьба с климатическими изменениями и реализация Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Акцент был сделан на готовности установить прямые каналы общения между кабинетами министров стран в рамках разработки международных инициатив.

Постоянные представители Туркменистана и Анголы при ООН отметили важность взаимной поддержки инициатив. Они также указали на целесообразность паритетной аккредитации послов.

Напомним, что Ангола является членом Группы друзей по устойчивому транспорту, которая была создана в рамках Организации Объединённых Наций под председательством Туркменистана.

14 июн 2023, 16:49
Источник фото: un.mission.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa