Президент Туркменистана поздравил участников фестиваля «Аваза-2023»

Бердымухамедов уверен, что форум поможет укреплению дружественных связей между мастерами танцевально-фольклорного искусства стран мира.

Туркменский лидер Сердар Бердымухамедов 12 июня поздравил участников Международного танцевально-фольклорного фестиваля «Аваза-2023» с его торжественным открытием. Он выразил уверенность в том, что мероприятие посодействует укреплению дружественных отношений между деятелями танцевального и фольклорного искусства мировых стран и взаимообмену опытом в сфере культуры и искусства. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

– Организованный в независимом нейтральном Туркменистане Международный танцевально-фольклорный фестиваль «Аваза-2023» придаст большой импульс развитию сотрудничества в сфере культуры между дружественными странами, ознакомлению с танцевальным и фольклорным искусством народов мира и их популяризации, – подчеркнул президент в своём обращении.

Главная цель международного форума заключается в приумножении принципов миролюбия и дружбы народов мира, дальнейшем развитии взаимных культурных контактов, популяризации духовных ценностей народов. Наряду с этим, отмечено, что укрепление культурных отношений между государствами содействует обеспечению всеобщего мира на планете.

14 июн 2023, 02:19
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa