Глава МИД Казахстана обсудил с послом Турции подготовку к совместным мероприятиям

Рассмотрены текущее состояние и перспективы укрепления сотрудничества, а также вопросы международной и региональной повестки дня.

Министр иностранных дел Казахстана Мурат Нуртлеу 12 мая провёл переговоры с послом Турции в государстве Мустафой Капуджом. Дипломаты рассмотрели нынешнее положение и возможности дальнейшего углубления взаимовыгодного партнёрства, а также вопросы международной и региональной повестки дня. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе министерства.

Подчеркнув образцовый характер двусторонних взаимоотношений, казахстанский министр отметил необходимость дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества, промышленной кооперации и осуществления совместных инвестпроектов.

Глава турецкого диппредставительства со своей стороны высоко оценил позитивную динамику развития казахстанско-турецкого взаимодействия и подтвердил полную готовность и далее содействовать расширению стратегических отношений между двумя государствами.

В завершение встречи состоялся конструктивный обмен мнениями по вопросам подготовки к совместным международным мероприятиям. В данном контексте они выразили обоюдную заинтересованность в продолжении тесного сотрудничества в рамках Организации тюркских государств.

13 май 2023, 11:30
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa