Бердымухамедов поздравил туркменистанцев с Днём скакуна

Президент пожелал народу крепкого здоровья, семейного благополучия и больших успехов в деятельности по развитию искусства коневодства.

Лидер Туркменистана Сердар Бердымухамедов 30 апреля поздравил туркменистанцев с Национальным праздником туркменского скакуна. Он пожелал соотечественникам здоровья, счастья и огромных успехов в деле разведения ахалтекинских скакунов и развития искусства коневодства. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан сегодня».

— Нашим государством созданы все условия для развития и вывода коневодства и конного спорта на мировой уровень. Создание Международной ассоциации ахалтекинского коневодства со штаб-квартирой в туркменской столице — городе Ашхабад — открывает широкие перспективы для наращивания международных связей, поддержания тесного сотрудничества в этой области с различными государствами мира, — отметил глава государства в своём обращении.

Бердымухамедов подчеркнул, что в стране уделяется большое внимание подготовке высококвалифицированных кадров для коневодческой сферы, о чём свидетельствует учреждение Международной академии коневодства имени Аба Аннаева. Также создаются учебные центры по подготовке мастеров-сейисов и наездников.

Кроме того, президент заявил, что в государстве будет продолжена работа по развитию коневодства и конного спорта, обмену опытом с мировыми странами и укреплению международного партнёрства. Он подчеркнул, что Туркменистан продолжит оказывать всестороннюю поддержку в улучшении жилищных и рабочих условий коневодов, а также в организации их работы на современном уровне.

01 май 2023, 07:35
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa