CNPC выразила заинтересованность в расширении деятельности в Казахстане

Смаилов обсудил с заместителем президента компании вопросы реализации новых инвестиционных проектов в энергетической области.

Премьер-министр Республики Казахстан Алихан Смаилов 25 апреля провёл переговоры с вице-президентом китайской компании CNPC Хуан Юнчжаном. Собеседники обсудили вопросы дальнейшего осуществления новых инвестпроектов в энергетической сфере. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе правительства.

— За годы совместной работы у нас сложились доверительные партнёрские отношения при реализации крупных проектов во всех секторах нефтегазовой отрасли. Правительство Казахстана настроено на углубление нашего стратегического сотрудничества, — подчеркнул казахстанский политик, обращаясь к своему собеседнику.

Со своей стороны, заместитель президента китайской корпорации заявил, что ранее были успешно реализованы различные совместные проекты, большинство из которых является образцом взаимовыгодного партнёрства. Наряду с этим, он выразил заинтересованность компании в расширении своей деятельности в государстве. Он отметил, что CNPC готова внести свой вклад в развитие взаимоотношений между двумя странами.

Кроме того, были рассмотрены вопросы экспорта нефти, улучшения условий деятельности сотрудников компании в Казахстане и другие актуальные темы.

26 апр 2023, 15:52
Источник фото: primeminister.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa