В Астане прошли казахстанско-таджикские политические консультации

Вопросы интенсификации двустороннего сотрудничества обсудили вице-министры иностранных дел Казахстана и Таджикистана.

Заместитель министра иностранных дел Казахстана Ермухамбет Конуспаев 25 апреля встретился с заместителем министра иностранных дел Таджикистана Содиком Имоми, сообщила пресс-служба МИД Республики Казахстан.

Участники встречи обменялись мнениями по вопросам состояния и перспектив дальнейшего наращивания двустороннего сотрудничества и подготовке к предстоящему визиту президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Казахстан.

Вице-министры иностранных дел обоих государств высоко оценили уровень существующего казахстанско-таджикского торгово-экономического и культурно-гуманитарного партнёрства. Также была дана положительная оценка итогам состоявшегося 24 апреля в Астане 17-го заседания казахстанско-таджикской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

В ходе встречи были рассмотрены некоторые вопросы региональной и международной политики, а также дальнейшее сотрудничество в многостороннем формате.

Была подтверждена взаимная готовность к наращиванию многопланового стратегического сотрудничества, основанного на принципах взаимоуважения и дружбы.

26 апр 2023, 14:22
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa