Туркменистан и ООН расширят партнёрство в информационной сфере

Глава МИД страны и гендиректор Женевского отделения ООН договорились принять соответствующие меры в ближайшее время.

В Женеве состоялись переговоры министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с заместителем генсекретаря Организации Объединённых Наций, руководителем отделения ООН в городе Татьяной Валовой. Они договорились расширить сотрудничество в информационной сфере. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД Туркменистана.

Стороны указали на потенциал взаимодействия в рамках обмена опытом в работе СМИ, подготовки международных журналистов. Мередов и Валовая согласились, что меры по развитию соответствующего партнёрства между Туркменистаном и Организацией Объединённых Наций должны быть приняты в ближайшее время.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы безопасности. Было отмечено, что Туркменистан, как нейтральное государство, выступает за объединение мирового сообщества в сфере обеспечения глобального мира.

Напомним, что 14 апреля в Ашхабаде прошёл круглый стол на тему «Новые формы взаимодействия в международном информационном пространстве». В рамках мероприятия была отмечена важность создания безопасной информационной среды.

19 апр 2023, 19:55
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa