В Туркменистане открылась выставка достижений торгового комплекса страны

На ней представлена различная продукция от госсектора и производимая частными предприятиями.

В столице Туркменистана в экспозиционном центре Торгово-промышленной палаты 4 апреля открылась выставка, демонстрирующая успехи и достижения торгового комплекса страны, передаёт корреспондент CentralAsia.news в Ашхабаде.

На ней представлена продукция текстильной промышленности, изящные и самобытные ковры, потребительские товары, ассортиментная линейка пищевых предприятий от госсектора и различная продукция, производимая частными предприятиями.

Необходимо отметить, что торговля является, наиболее активно формирующим свою производственную и сервисную структуру направлением отечественной экономики. Помимо практической стороны в этом сегменте экономической модели с научных позиций постоянно проводится изучение спроса, предложений и насущных интересов потребительского рынка. Сегодня торговая вотчина Туркменистана это — мощная, конкурентоспособная отрасль, вносящая в развитие экономики страны существенный вклад.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в своём обращении к участникам выставки особо подчеркнул: — Сегодня продукция с брендом «Произведено в Туркменистане», пользуясь высоким спросом на мировых рынках, является подтверждением неуклонно возрастающих экспортных возможностей нашей страны.

На экспозиционном поле свою продукцию представили порядка 100 туркменских предприятий. Среди них субъекты министерства текстильной промышленности, пищевого блока министерства торговли, крупные маркетинговые холдинги и бизнес-структуры.

В день открытия выставки с ярко оформленными стендами с живым интересом ознакомились члены правительства Туркменистана, представители дипломатических миссий, аккредитованных в стране, СМИ, общественные деятели и предприниматели. Насыщенная разнообразной продукцией экспозиция продемонстрировала реальное наличие высокого потенциала в отечественном торговом секторе и деловых кругах.

04 апр 2023, 16:03
источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa