Президент Туркменистана обратился к участникам выставки торгового комплекса

Бердымухамедов выразил уверенность, что экспозиция сыграет значимую роль в развитии внутренней и внешней торговли.

В городе Ашхабаде открылась выставка торгового комплекса Туркменистана. К её участникам с приветственным словом обратился президент страны Сердар Бердымухамедов. Он отметил, что данная экспозиция придаст дополнительный импульс развитию внутренней и внешней торговой деятельности государства. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан сегодня».

Бердымухамедов подчеркнул, что выставка будет способствовать расширению потенциала текстильной промышленности, развитию искусства ручного ковроткачества и бизнеса. Он заострил внимание на том, что Туркменистан обладает огромным потенциалом для развития торгового и экономического партнёрства с другими странами.

Глава государства отметил, что местные власти проводят серьёзную работу по диверсификации экономики, повышению конкурентоспособности отечественных товаров, импортозамещению, расширению географии соответствующего экспорта, поддержке частного сектора, совершенствованию рыночных отношений, развитию электронного товарооборота.

Бердымухамедов добавил, что в текстильную промышленность и ковроткачество направляются крупные инвестиции. В государстве открываются новые современные торгово-развлекательные центры.

04 апр 2023, 14:24
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa