В Туркменистане в июле появится новая газета «Аркадаг»

Глава государства Сердар Бердымухамедов утвердил документ об учреждении редакции данного печатного издания.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал постановление об учреждении редакции газеты «Аркадаг» и утверждении ее устава. Данное печатное издание будет выходить с июля 2023 года на туркменском языке и периодичностью один раз в неделю. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан: Золотой век».

Нормативно-правовой акт предписывает Туркменской государственной издательской службе совместно с министерством юстиции в течение месяца подготовить и представить в кабинет министров республики предложения о внесении в законодательство Туркменистана соответствующих изменений и дополнений.

Новая газета будет освещать достижения страны, публиковать материалы о жизни населения, информировать общественность о масштабной работе в области градостроительства, а также знакомить читателей с возможностями, цифровыми решениями и новейшими технологиями «умного» города Аркадаг.

Напомним, что глава государства Сердар Бердымухамедов ранее подписал документ о создании нового телеканала «Аркадаг», который начнет выходить с передачами в эфир с сентября текущего года в режиме 15 часов в сутки. Телеканал будет подготавливать высокопрофессиональные передачи, пропагандирующие успехи и достижения независимого нейтрального Туркменистана, в том числе в города Аркадаг.

17 апр 2023, 01:03
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa