Туркменистан разработает новые маршруты по заповедным местам для туристов

В Ашхабаде состоялась международная конференция «Основные направления и потенциал развития туризма в Туркменистане».

Туркменские туристические компании планируют разработать новые маршруты по заповедным местам для привлечения иностранных туристов. Об этом заявил заместитель директора туристической компании «Атлас» в Туркменистане Мурад Овезов в ходе международной конференции по теме основных направлений и потенциала развития туризма в стране, проходившей в Ашхабаде, сообщила газета «Нейтральный Туркменистан».

— Главная задача заключается в увеличении приезжающих в нашу страну туристов. Со своей стороны, необходимо развивать рекламу туркменских городов, регионов, памятников материальной и нематериальной культуры в новом фокусе. Планов и проектов для развития туркменского туризма у нас достаточно. В первую очередь — это разработка новых маршрутов по заповедным местам, —  рассказал представитель туркомпании.

В свою очередь, гендиректор одной из туркомпаний Шанхая (Китай) Жун Жень отметил, что шанхайцам пришлось бы по душе путешествие в Туркменистан.

Как отметила замначальника управления туризма туркменского министерства культуры, конференция, в первую очередь, направлена на обмен опытом с зарубежными партнёрами для развития отечественного туризма. На данный момент в Туркменистане в данной отрасли задействовано порядка 70 компаний.

23 мар 2023, 12:09
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa