В Казахстане появится Национальный комитет Всемирной дорожной ассоциации

Обсуждены вопросы участия казахстанской делегации во Всемирном дорожном конгрессе, который пройдёт в Праге в октябре этого года.

Первый вице-премьер Казахстана Роман Скляр 13 марта провёл переговоры с президентом Всемирной дорожной ассоциации (ПИАРК) Назиром Алли и заместителем генсека организации Робином Себилль. Стороны обсудили участие Казахстана во Всемирном дорожном конгрессе, запланированном на проведение в Праге в октябре 2023 года. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе премьер-министра страны.

Казахстанская сторона ознакомила гостей с развитием автомобильных дорог и перевозок, а также с предстоящими планами взаимодействия с ассоциацией.

Назир Алли, в свою очередь, подчеркнул, что вступление Казахстана в ПИАРК позволит получать доступ к современным техническим разработкам и отраслевой документации, связанной с дорогами, инженерными сооружениями, дорожным движением, которые прорабатываются в технических комитетах с участием свыше 1200 международных экспертов.

По результатам двусторонней встречи была достигнута договорённость о дальнейшем сотрудничестве и создании Национального комитета Всемирной дорожной ассоциации в республике.

14 мар 2023, 14:38
Источник фото: inbusiness.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa