Состоялись встречи глав МИД Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана

Министр иностранных дел Казахстана Тлеуберди встретился со своими коллегами из соседних государств.

Заместитель премьер-министра – министр иностранных дел Республики Казахстан Мухтар Тлеуберди 28 февраля встретился со своим коллегой из Кыргызстана Жээнбеком Кулубаевым, с которым обсудил состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба МИД Казахстана.

Встреча глав внешнеполитических ведомств обоих государств состоялась в рамках Министерской встречи министров иностранных дел стран Центральной Азии и США в формате «С5+1».

Также состоялось обсуждение вопросов региональной и международной политики, представляющих взаимный интерес.

Участники встречи обменялись мнениями о дальнейшем развитии сотрудничества по ряду направлений, а также о реализации договоренностей, достигнутых в ходе официального визита президента Казахстана в Кыргызстан в мае прошлого года.

Накануне, 27 февраля глава МИД Казахстана Мухтар Тлеуберди провел встречу с министром иностранных дел Таджикистана Сироджиддином Мухриддином, прибывшим для участия в Министерской встрече формата «С5+1» с участием глав внешнеполитических ведомств стран Центральной Азии и США.

Темой заинтересованной беседы министров иностранных дел Казахстана и Таджикистана стали состояние и перспективы развития сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах, а также запланированные на этот год двусторонние мероприятия на различных уровнях.

28 фев 2023, 16:26
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa