Смаилов ознакомился с развитием транспортной инфраструктуры Жетысуской области

Премьер-министру были представлены проекты по строительству ряда автодорог и реконструкции аэродрома в городе Ушарал.

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов в рамках рабочей поездки в Жетысускую область ознакомился с проектами по развитию транспортной инфраструктуры региона, сообщает пресс-служба премьер-министра.

В здании аэропорта города Талдыкорган премьер-министру был представлен проект по реконструкции ряда республиканских автомагистралей: Талдыкорган – Калбатау – Усть-Каменогорск, Ушарал – Достык, Сарыозек – Коктал, Лепсы – Балхаш, а также по реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту города Ушарал и развитию транспортной инфраструктуры Алакольского района.

Ознакомившись с представленными проектами, премьер-министр отметил, что необходимо задействовать все имеющиеся возможности для развития транспортно-логистической сферы области, так как по ее территории пролегают важные международные транзитные коридоры.

Также Алихан Смаилов поручил вовремя завершить ремонт взлетно-посадочной полосы в аэропорту Ушарала, благодаря чему появится возможности принимать крупные грузовые воздушные суда.

Реализация транспортно-логистических проектов, по словам премьер-министра, важна в связи с отменой коронавирусных ограничений и ростом грузопотока из Китая.

24 фев 2023, 14:44
Источник фото: primeminister.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa