Казахстан нацелился на укрепление инвестиционного сотрудничества с ФРГ

Состоялся обмен мнениями по вопросам развития торгово-инвестиционного партнёрства и перспективным проектам в сфере «зелёной» экономики.

Первый вице-премьер Казахстана Роман Скляр 20 февраля провёл переговоры с представительной делегацией Бундестага Германии во главе с руководителем парламентской группы «Германия — Центральная Азия» Ойгеном Шмидтом. Собеседники рассмотрели вопросы развития приоритетных направлений двустороннего торгово-инвестиционного сотрудничества, а также перспективные проекты в области «зелёной» экономики и энергетики. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе казахстанского правительства.

На встрече также участвовали депутаты Томас Барайсс, Кристиан Горке, Кристиан Шрайдер и глава германского диппредставительства в Казахстане Моника Иверсен.

Скляр поприветствовал тесный политический диалог между странами, обратив внимание на растущую динамику двустороннего товарообмена и увеличение прямых инвестиций ФРГ в республику.

Германская делегация, в свою очередь, дала высокую оценку деятельности специальной Рабочей группы при казахстанском правительстве по развитию инвестиционного партнёрства с германским бизнесом и выразили готовность вносить вклад в развитие сотрудничества по линии профильных комитетов Бундестага Германии.

21 фев 2023, 12:36
Источник фото: primeminister.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa