Министр торговли и интеграции Жумангарин посетил Восточно-Казахстанскую область

Серик Жумангарин посетил фермерские хозяйства, торговые точки и ознакомился с экономическим развитием области.

Заместитель премьер-министра, министр торговли и интеграции Казахстана Серик Жумангарин 20 февраля совершил поездку в Восточно-Казахстанскую область и ознакомился с экономическим развитием региона, сообщает пресс-служба Министерства торговли и интеграции РК. 

В ходе визита в восточный регион страны министр провел встречи с предпринимателями и производителями, посетил фермы и пообщался с кандидатами на включение в проект льготного финансирования строительства ферм по опыту СКО.

В Усть-Каменогорске министр посетил один из городских сетевых супермаркетов и ознакомился с ценами на самые востребованные товары народного потребления. Также Жумангарин побывал в одном из сёл области, где осмотрел предприятие по производству растительных масел –подсолнечного, рапсового, льняного, сафлорового и соевого. На этом же предприятии состоялась встреча министра с местными производителями сельхозпродукции. Были затронуты важные вопросы развития сельского хозяйства в регионе, обсуждены проблемы, с которыми сталкиваются сельхозпроизводители.

Также в рамках поездки министр посетил фермерское хозяйство по производству молочной продукции в Шемонаихинском районе и ознакомился с проектами, презентующими на пул области для будущего льготного финансирования.

20 фев 2023, 15:51
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa