Бакытжан Сагинтаев рассказа о цели форума Digital Bridge

Премьер-министр Казахстана принял участие в международном инновационном форуме.

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев 5 ноября 2018 года принял участие в международном инновационном форуме Digital Bridge. Во время пленарной сессии мероприятия глава казахского правительства заявил, что Digital Bridge – это виртуальный мост между Европой и Азией. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе казахского Правительства.

На форуме в Астане собрались самые лучшие эксперты в области технологий, руководители передовых предприятий, предприниматели, чиновники, ученые и инвесторы.

Кроме того, в рамках мероприятия была проведена встреча главы казахского Кабмина, премьер-министра Эстонии Юрия Ратаса и министра цифрового развития РФ Константина Носкова. На повестке дня стояли вопросы развития цифровых экономики, предпринимательства и потенциала Республики на мировом рынке.

Бакатжан Сагинтаев добавил, что уже сейчас Казахстан находится между Европой и Азией, налаживая связи с Китаем и европейскими государствами.

По его словам, для установления связей даже необязательно наносить официальные визиты. Такие мероприятия, как Digital Bridge, позволяют привлекать международных инвесторов, создавать стартапы и обмениваться опытом.

06 ноя 2018, 14:22
Источник фото: primeminister.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa