Ашхабад участвовал в межмидовских консультациях в рамках СНГ

Стороны подтвердили нацеленность своих стран на последовательное развитие сотрудничества в формате СНГ.

Представители министерства иностранных дел Туркменистана 8 февраля участвовали в межмидовских консультациях на тему «О взаимодействии в рамках СНГ в 2023 году». Мероприятие прошло в штаб-квартире Содружества в столице Белоруссии, сообщает пресс-служба Исполкома СНГ.

Помимо туркменской делегации, в консультациях также участвовали представители Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.

Говоря о задачах дальнейшего развития сотрудничества в СНГ, участники консультаций наметили перспективы расширения внешнеполитического, экономического, культурно-гуманитарного партнёрства, сотрудничества в сферах безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам.

Члены делегаций высказались за скорейшее подписание Соглашения о свободной торговле услугами и подчеркнули, что экономическое взаимодействие является ключевым фактором дальнейшего углубления интеграции и устойчивого развития государств.

Была также отмечена важность расширения взаимодействия СНГ с другими международными организациями, такими как ЕАЭС, ОДКБ, ШОС.

09 фев 2023, 13:28
Источник фото: e-cis.info

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa