В Экибастузе готовятся к масштабному ремонту городских теплосетей

Положение дел в Экибастузе и предстоящие работы по реконструкции городской системы теплоснабжения обсуждались в приемной Романа Скляра.

Первый заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр 7 февраля провел специальное совещание, посвященное предстоящим работам по ремонту ТЭЦ и замене ряда участков тепловой сети в Экибастузе, сообщила пресс-служба премьер-министра.

В рамках совещания были рассмотрены предпринимаемые меры по подаче тепла в дома Экибастуза. В настоящее время в городе функционируют пять котлов, еще столько же на ремонте. Работы по устранению повреждений теплосети ведутся в круглосуточном режиме. 

По данным отчетов, температура в теплосетях на выходе колеблется между 45 и 64 градусами, в то время как по нормативам она должна составлять 53-77 градусов. В регионе в настоящее время сохраняются морозы до -21 градусов днем.

Из-за недостаточной температуры в трубах теплосети с 6 февраля школы города переведены на дистанционный формат обучения. 28 жилых домов по-прежнему испытывают недостаток тепла, в связи с чем было принято решение произвести наладку систем теплоснабжения этих домов по более высоким параметрам.

Сразу после окончания отопительного сезона начнется масштабная кампания по восстановлению системы теплоснабжения города. Будет проведена реконструкция четырех магистралей протяженностью 5 км, отремонтировано порядка 400 км внутриквартальных теплосетей.

08 фев 2023, 16:35
Источник фото: ru.sputnik.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa