Туркменистан закупит у CRRC Ziyang запчасти для локомотивов на сумму $30 млн

Это крупнейший контракт на поставку локомотивных запчастей между двумя странами, подписанный за 31 год установления двусторонних дипотношений.

Туркменские железнодорожники 9 января подписали с китайской CRRC Ziyang контракт на поставку запчастей для локомотивов на сумму свыше 30 миллионов долларов. Об этом CentralAsia.news сообщила пресс-служба компании Китая в социальных сетях.

Стороны подчеркнули, что этот контракт является самым крупным между Туркменистаном и КНР на поставку запчастей для локомотивов, который был подписан за 31 год установления двусторонних дипломатических связей.

На своей страничке в соцсетях китайское предприятие CRRC Ziyang отметило, что, являясь ведущим экспортёром тепловозов, оно становится крупнейшим поставщиком оборудования для железнодорожного транспорта Туркменистана.

Напомним, что в целях дальнейшего укрепления туркмено-китайских отношений президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов с 5 по 6 января совершил официальный визит в КНР и провёл ряд двусторонних встреч. По итогам визита было подписано 16 двусторонних соглашений, достигнута договорённость о развитии сотрудничества в газовой отрасли, в сфере здравоохранения и других областях.

10 янв 2023, 02:05
Источник фото: twitter.com/CrrcZiyang

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa