Главы Казахстана и Узбекистана запустили строительство совместных проектов

Президентам двух стран предоставили подробную информацию о реализации двусторонних проектов.

В рамках своего официального визита в Ташкент президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев совместно со своим узбекским коллегой Шавкатом Мирзиёевым 22 декабря принял участие в церемонии запуска строительства общих проектов. В ходе мероприятия главы стран ознакомились с подробной информацией о реализации узбекско-казахстанских проектов. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе акорды.

Президентам доложили о том, что в Казахстане начнётся строительство объекта по производству бытовой техники в Карагандинской области, инфузионных растворов в Шымкенте и автомобилей марки Chevrolet в Костанае.

Касательно узбекской стороны было сказано, что на территории республики построят предприятие по изготовлению минеральных удобрений в Навоийской области, логистический центр в Ташкентской области и жилищно-коммерческую инфраструктуру в столице Узбекистана.

В завершение лидеры государств искренне пожелали успешной реализации названных выше проектов и дали старт их строительству.

Напомним, что в ходе визита делегации Казахстана во главе с президентом между руководством, правительствами, министерствами, ведомствами и компаниями двух стран были подписаны соглашения и приняты меморандумы по дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества.

22 дек 2022, 17:27
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa