Смаилов высказал обеспокоенность состоянием безопасности на ArcelorMittal

Компания продолжит работу по улучшению производственной безопасности и окажет полную поддержку семьям погибших на предприятии.

Премьер казахской республики Алихан Смаилов 9 декабря встретился с заместителем президента ArcelorMittal Виджаем Гоялом. В свою очередь, казахстанский политик высказал серьёзную обеспокоенность состоянием безопасности на предприятии «АрселорМиттал Темиртау». Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Смаилова.

Вице-президент компании выразил соболезнования в связи с трагическими событиями, которые привели к гибели людей, и признал ответственность учреждения за обеспечение безопасности своих работников. Он заявил о готовности продолжать деятельность по улучшению производственной безопасности и пообещал всестороннюю поддержку семьям погибших.

По словам Гояля, руководство компании полностью готово помочь нынешним расследованиям Генпрокуратуры.

По результатам переговоров Министерство индустрии Казахстана и «АрселорМиттал Темиртау» подписали соглашение, согласно которому казахстанская сторона привлечёт международных экспертов для оценки работы АМТ. При этом на период проведения оценки предприятие будет сохранять объёмы производства, уровень занятости и заработной платы сотрудников.

11 дек 2022, 08:50
Источник фото: primeminister.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa