В 2022 году при поддержке KAZAKH INVEST запустят 45 проектов на $4,1 млрд

На встрече Совета директоров данного акционерного общества рассмотрен План мероприятий на 2023 – 27 годы и Кодекс корпоративного управления.

Под руководством казахстанского Премьера Алихана Смаилова 8 декабря прошло очередное совещание Совета директоров АО НК KAZAKH INVEST. Участники встречи обсудили План мероприятий на 2023 – 2027 годы, проект Кодекса корпоративного управления и ряд вопросов служб, подотчётных Совету. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе главы правительства республики.

В нынешнем году при поддержке KAZAKH INVEST ожидается ввод в эксплуатацию сорока пяти проектов с участием иностранных инвесторов на сумму 4,1 миллиард долларов.

В ходе заседания прозвучал отчёт о том, что в рамках сервисной поддержки инвесторов нацкомпанией было обработано 1952 обращения и даны консультации по визовым вопросам, инвестиционным преференциям и законодательству, относительно работы инвесторов.

По результатам одиннадцати месяцев этого года для зарубежных предприятий было организовано 212 визитов в регионы государства, в рамках которых состоялись встречи с профильными ведомствами, акиматами, квазигосударственным сектором, фининститутами развития, а также с местными бизнесменами. Также было проведено тринадцать масштабных инвестиционных мероприятий.

09 дек 2022, 13:36
Источник фото: primeminister.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa