В Туркменистане прошел финансовый научно-практический форум

Мероприятие посвящено 29-ой годовщины введения в обращение национального маната.

В Ашхабаде 1 ноября состоялась научно-практическая конференция, приуроченная к 29-ой годовщине введения в обращение туркменского маната. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век»

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты финансово-экономического сектора республики, профессорско-преподавательский состав и студенты профильных вузов, а также представители СМИ. Дискуссионная повестка форума включала в себя актуальные вопросы по развитию банковской системы и ее цифровизации, сотрудничеству с международными финансовыми структурами, привлечению иностранных инвестиций и средств туркменского частного сектора, увеличению объёмов ипотечного кредитования.

Участники форума отметили, что в Туркменистане планомерно осуществляется переход к цифровой экономике и ведется разработка программного обеспечения для банковских операций. Это позволяет расширять спектр услуг для клиентов и улучшать их качество, сокращать время при расчётах, помогать финансовым учреждениям контролировать денежные потоки и принимать соответствующие решения.

В рамках конференции также прошла выставка, демонстрирующая образцы денежных знаков, памятные монеты из драгоценных металлов, выпущенные Центральным банком Туркменистана за годы независимости, национальные ювелирные украшения, документы, посвящённые истории нумизматики в республике.

03 ноя 2022, 10:06
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa