Бердымухамедов удостоен юбилейной медали СВМДА

Награждение состоялось в столице Казахстана на VI Саммите данной организации.

Лидер Туркменистана Сердар Бердымухамедов 16 октября провел правительственное совещание по актуальным вопросам государственной жизнедеятельности. Члены Кабинета министров поздравили президента с вручением ему на прошедшем в Астане VI Саммите СВМДА юбилейной медали «30-летие Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии». Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Вице-премьер республики Рашид Мередов проинформировал главу государства о подготовке к официальному визиту в Туркменистан президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, запланированному на 20–21 октября текущего года. Чиновник отметил, что совместно с узбекской стороной разработана соответствующая программа встречи на высшем уровне, в рамках которой предусмотрено подписание пакета двусторонних документов.

Бердымухамедов обратил внимание, что добрососедские отношения и регулярные межгосударственные контакты Туркменистана и Узбекистана способствуют всестороннему развитию взаимовыгодного сотрудничества и эффективной реализации его огромного разнопланового потенциала. Туркменский лидер добавил две страны конструктивно взаимодействуют и на площадках международных и региональных организаций. В связи с этим он поручил обеспечить высокий организационный уровень предстоящего официального визита.

17 окт 2022, 14:39
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa