Казахстан приветствует инициативы Всемирного банка по поддержке реформ

Обсуждены текущие проекты и дальнейшие планы Банка в Казахстане, реализация Рамочной стратегии двустороннего партнёрства на 2020-2025 годы.

Руководитель казахстанского правительства Алихан Смаилов 28 сентября встретился с заместителем президента Всемирного банка по Европе и ЦА Анной Бьерде. Собеседники рассмотрели нынешние проекты и дальнейшие планы Банка в стране, осуществление Рамочной стратегии сотрудничества Всемирного банка с Казахстаном на 2020-2025 годы и другие вопросы. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Премьер-министра Казахстана.

Премьер отметил, что на сегодняшний день совместно с Банком прорабатывается ряд новых проектов. В связи с этим, государство готово подробно обсудить возможности их воплощения в жизнь. При этом он подчеркнул, что страна продолжает активно работать над преобразованиями, направленными на развитие института законодательной власти и качественное улучшение экономики через усиление честной конкуренции, защиту частной собственности, демонополизацию и другие пути.

— Все эти меры значительно укрепят систему защиты интересов и прав бизнеса, создадут широкие экономические возможности как для отечественных предпринимателей, так и для иностранных инвесторов. В этой связи мы приветствуем ваши инициативы по поддержке наших реформ, — заявил политик.

29 сен 2022, 13:20
Источник фото: primeminister.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa