Смаилов и Чакрабарти обсудили проект Экономической политики Казахстана

Собеседники рассмотрели меры правительства по реализации Послания казахского лидера народу республики от 1 сентября этого года.

Председатель казахстанского правительства Алихан Смаилов 23 сентября встретился с замглавы Высшего совета по реформам Сэром Сумой Чакрабарти. Стороны обсудили меры правительства по реализации Послания президента Касым-Жомарт Токаева народу страны от 1 сентября. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Премьера.

Смаилов подчеркнул, что на сегодняшний день в Казахстане дорабатывается проект Экономической политики на среднесрочный период, основными аспектами которой станут диверсификация и улучшение эконмической сферы, преобразование госуправления и комплексное развитие капитала людей.

По словам Премьер-министра, результатом этой работы должен стать стабильный экономический рост, который обеспечивает реальный подъём уровня нацдохода и улучшение благосостояния жителей.

Кроме того, собеседники рассмотрели вопросы, касающиеся финансирования новых инвестпроектов и обеспечения продовольственной безопасности государства, а также актуальные вопросы региональной повестки дня.

24 сен 2022, 15:42
Источник фото: primeminister.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa