Казахстан направит гуманитарную помощь Пакистану

Финансовая помощь в размере $400 тыс. послужит для устранения последствий проливных дождей и наводнений, приведших к многочисленным жертвам.

Согласно поручении казахского лидера Касым-Жомарта Токаева правительство страны направит гуманитарную помощь пакистанской республике в размере 400 тысяч американских долларов, чтобы ликвидировать негативные последствия проливных дождей и наводнений, которые привели к многочисленным человеческим жертвам. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Премьер-министра государства.

Вопрос об оказании необходимого содействия и поддержки пакистанской стороне был рассмотрен на совещании Комиссии по оказанию гумпомощи под руководством первого вице-премьера Романа Скляра.

В соответствии с официальной информацией, в Пакистане от наводнений умерло уже 1033 человека, включая 343 ребёнка, сильно разрушены жилые дома и инфраструктура. Приблизительно тридцать пять миллионов людей осталось без дома и еды, в связи с чем 27 августа глава пакистанского правительства Шахбаз Шариф обратился с просьбой о помощи к международному сообществу.

Напомним, что глава Казахстана 28 августа выразил соболезнования руководителю Пакистана в связи с гибелью людей во время этого стихийного бедствия.

01 сен 2022, 12:17
Источник фото: un.org

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa