Казахстан и Армения отметили 30-летний юбилей дипотношений

По случаю этой знаменательной даты в МИД республики прошла двусторонняя встреча замминистра с армянским послом.

Замглавы внешнеполитического ведомства Казахстана Ермухамбет Конуспаев провёл встречу с руководителем армянского диппредставительства в стране Арменом Гевондяном по случаю тридцатилетней годовщины установления двусторонних дипотношений. Дипломаты обменялись поздравительными посланиями высшего руководства государств, а также рассмотрели вопросы развития билатерального взаимодействия. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД.

С удовлетворением была отмечена позитивная динамика развития двустороннего взаимовыгодного партнёрства в различных сферах, представляющих взаимный интерес. Наряду с этим, была дана высокая оценка результативному взаимодействию Казахстана и Армении в рамках таких региональных интеграционных структур, как СНГ, ЕАЭС и ОДКБ, которые дополняют повестку дня партнёрства стран.

В завершение двусторонней встречи политики пришли к единому мнению о том, что необходимо активизировать взаимодействие в сфере инвестиций, торговли и других областей, путём укрепления контактов между бизнес-кругами государств.  

29 авг 2022, 17:23
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa