Делегация МВФ посетит Казахстан в сентябре этого года

В ходе дипмиссии представителей Фонда будут выработаны рекомендации по результативному противодействию инфляции.

Во время своего визита в Вашингтон глава экономического ведомства Казахстана Алибек Куантыров 22 июля провёл встречу с заместителем управляющего директора Международного валютного фонда Бо Ли и руководителем подразделения по ближневосточному региону и ЦА МВФ Николя Бланше. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Минэкономики.

Казахстанский министр детально проинформировал своих собеседников о нынешнем макроэкономическом положении в республике и экономических реформах, которые активно реализуются правительством страны.

Выслушав собеседника, Бланше рассказал о намеченной на сентябрь текущего года миссии делегации Фонда в Нур-Султане, в рамках которой будут обсуждены рекомендации по продуктивному противодействию процессу инфляции.

По результатам двусторонних переговоров была достигнута договорённость о поддержке активного сотрудничества по всем значимым вопросам, а также отмечена значимость дальнейшего укрепления взаимодействия в области макроэкономического моделирования, перехода к углеродной нейтральности, а также «зелёных» финансов.

22 июл 2022, 15:36
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa