Эмиратская Ayana Holding построит в Казахстане жилой и коммерческий комплекс

Общая стоимость первого этапа оценивается в $576 млн., а общая стоимость самого проекта – в $2 млрд.

Председатель казахстанского МИД Мухтар Тлеуберди 19 июля провёл переговоры с руководителем Правления предприятия ОАЭ Ayana Holding Абдуллой бен Лахеджем. Собеседники рассмотрели возможности осуществления проекта по возведению в Нур-Султане многофункционального жилого и коммерческого комплекса The Grand Mosque Residences. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства республики.

Казахский политик рассказал своему собеседнику о том, что правительство государства всесторонне готово оказать необходимую помощь и поддержку в эффективной реализации и сопровождении проекта для его заблаговременного строительства.

Было подчёркнуто, что общая стоимость первого этапа осуществления проекта оценивается в 576 миллионов долларов, а целая его стоимость – в 2 миллиарда долларов.

По результатам двусторонних переговоров была достигнута договорённость о своевременном продолжении деятельности по переходу к практическому осуществлению вышеуказанного многофункционального комплекса.

19 июл 2022, 16:54
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa